Partenaires et Membres de tables de suivis (2011/2016)

 

Danièle Avelyne
ministère des Affaires municipales, des Régions et de l'Occupation du territoire 

Arnold Beaudin
Ville de Montréal 

Guy Bédard
ministère des Transports du Québec

Josée Blackburn
ministère de la Culture et des Communications

David Boudreault
ministère des Transports du Québec

Luc Brunelle
ministère de la Culture et des Communications

Béatrice Carabin
Ville de Montréal

Maxime Cloutier
Hydro-Québec

Rejean Dumas
ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs 

Jacinthe Gagnon
Hydro-Québec

Martin Joly
ministère du Développement durable, de l’Environnement et des Parcs

Perrine Lapierre
Ville de Laval

Alain Larochelle
Régie des installations olympiques 

Caroline Larrivée
Consortium Ouranos

Geneviève Leblanc
ministère du Tourisme du Québec 

Denis Lemieux
ministère de la Culture et des Communications

Diane Leroux
ministère des Transports du Québec 

François Lestage
MRC Marguerite d'Youville

Robert Mayrand
MRC des Maskoutains

Julie Milot
ministère des Transports du Québec

Marie Nobert
Hydro-Québec

Gervais Pellerin
Hydro-Québec 

Frédéric Poisson
ministère du Développement durable, de l’Environnement et des Parcs

Guy Raynault
Conférence régionale des élus de Montréal

Louis-Philippe Roy
ministère des Transports du Québec

Pascale Ryan
Comité-consultatif sur l'avenir du Parc olympique 

Odile Simard
ministère des Affaires municipales, des Régions et de l’Occupation du territoire

Daniel Soulières
ministère des Ressources naturelles 

Aldo Sylvestre
Société immobilière du Canada (CLC) Limitée

Clotilde Tarditi
Corporation d'habitation Jeanne-Mance 

Isabelle Thériault
Hydro-Québec 

Christian Therrien
ministère des Transports du Québec

Catherine Vachon
Ville de Laval 

Évelyne Vouligny
ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation du Québec

Nathalie Ward
Conférence des Élus Montérégie-est

Virginie Zingraff
Conférence régionale des élus de Montréal

 

Archives

  • Anciens partenaires et collaborateurs
    • Alexandre Baillargeon, ministère des Transports du Québec
    • Patrick Beauchesne, ministère du Développement durable, de l’Environnement et des Parcs
    • Pascale Bertrand, ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation du Québec
    • Stéphane Blanchet, ministère du développement économique, de l’innovation et de l’Exportation du Québec
    • Carl Dufour, ministère des Transports du Québec
    • Réal Campeau, MRC des Maskoutains
    • Jean-Pierre Ducruc, ministère du Développement durable, de l’Environnement et des Parcs
    • Johanne Dumont, ministère des Affaires municipales, des Régions et de l’Occupation du territoire
    • Jérôme Hardy, ministère de la Culture, des Communications et de la Condition féminine
    • Maryse Séguin, MRC des Maskoutains
    • Denis Stonehouse, ministère des Transports du Québec
    • Thérèse Trépanier, ministère des Transports du Québec
    • Daniel Trottier, ministère des Transports du Québec
    • Audrey Turcotte, ministère des Transports du Québec